Kallin Exp. Lan. School

موقع مدرسة قلين التجريبية لغات
 
الرئيسيةاليوميةمكتبة الصورس .و .جبحـثالأعضاءالمجموعاتالتسجيلدخول

شاطر | 
 

 سجل دراسه الحاله

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل 
كاتب الموضوعرسالة
صافى جمال



المساهمات : 14
تاريخ التسجيل : 20/03/2013

مُساهمةموضوع: سجل دراسه الحاله   الجمعة مارس 22, 2013 2:24 pm

اداره قلين التعليمية
مدرسه قلين التجريبيه لغات
التربية النفسية(رياض الاطفال)


معلومات خاصه بالحالة الفردية

اسم الطفل /سري
تاريخ اجراء الفحص/21-2-2012
تاريخ الميلاد/18-11-2006
العمرالزمني/ الجهه المحول منها/قاعه الزهور
ترتيب الطفل في الاسره/الابن الاكبر
عدد الاخوات/اخت واحده
العنوان/قلين مساكن الزراعه
الهاتف/سري
نتيجه الفحص/نشاط زائد وعدوانيه وتشتت انتباه
الشخص الذي احضر الطفل/الاستاذه امل عيسي-والاستاذه فريال حموده

ملحوظه/ جميع المعلومات الموجوده عن الحاله حسب افاده مدرسه القاعه والاخصائي النفسي



نتيجه فحص


1-لا توجد اعاقه عقليه

2-لا توجد لدي الطفل اي عيوب خلقيه ولا كلاميه ولا غيره

3-نسبه مشاركه الطفل واستيعابه في القاعه مناسبه



مرئيات الاخصائي النفسي
يعاني الطفل من نشاط زائد وتشتت انتباه ناتج عن الظروف الاسريه والحياتيه المحيطه به
حيث سفر الاب الدائم وتحمل الام المسئوليه وحدها -
واشارت الام ان ابنها متاثر جدا بسفر والده



استمارة دراسه الحاله
اولا\بيانات عامه:

الاسم(حروف اولي)\ز ح ق

محل الميلاد\قلين

العمر الزمني\6س

مصدر التحويل\قاعه الزهور



ثانيا\معلومات عن المشكله او الاضطراب:

وصف المشكله.
/نشاط زائد_تششتت انتباه_عنف


الاجراءات التي اتخذتها الروضة منذ ظهور المشكله
مشاركه الطفل في جميع الانشطه داخل القاعه لامتصاصنشاطه الزائد ومحاوله جذب انتباهه




ثالثا\الحاله الجسميه والصحيه : جيده

رابعا\الحاله التعليميه:جيده.



خامسا \سلوك الطالب داخل حجره الروضه: يعاني من تشتت انتباه وسلوكه عدواني مع رفاقه



سادسا\ العلاقات الاسرية والمشكلات المرتبطه بها:سفر الاب الي الخارج يؤثر تاثير سلبي علي الطفل حيث ان الطفل متعلق جدا بوالده -والام وحدها غير قادره علي السيطره عليه بمفردها



سابعا\الحاله الانفعاليه:عنيف وعصبي ومتقلب المزاج



ثامنا\ العلاقات العاطفيه مع معلمه القاعه واقرانه: علاقته مع زملائه يشوبها العنف كثيرا
ومع المعلمه احيانا جيده واحيانا لا يستجيب



تاسعا \الهوايات المفضله والانشطه:
الغناء-الالعاب الرياضيه خاصه كره القدم



تقرير الاخصائي النفسي

تحديد المشكل:0فرط نشاط.

وصف المشكله: العنف الزائد لدي الطفل وكثره الحركه

العوامل التي تساعد علي استمرار المشكله:سفر الاب الي الخارج وعنف الام


الاهداف التي يسعي الاخصائي النفسي لتحقيقهاك
1 مساعده الطفل علي التكيف مع اقرانه
2 وتحويل طاقته السلبيه الي طاقه ايجابيه بنائه


الاجراءات الادرايه المطلوبه:
الاتصال بولي الامر : تم الاتصال بالام
الاتصال بمعلمه القاعه: تم
الاتصال باداره المدرسة: تم



جلسات المقابله
الجلسه الاولي:

اليوم:الثلاثاء


التاريخ:21-2-2012


المكان : المسرح المدرسي


زمن المقابله: 15 دقيقه


هدف المقابله: التعرف علي الطفل ومحاوله كسب ثقته


محتوي الجلسه:الحصول علي معلومات من الطفل عن اسرته وعن هواياته 00000الخ

**************************************************************************

الجلسه الثانيه:


التاريخ: الاربعاء


المكان:حديقه الروضه


زمن المقابله: 25 دقيقه


هدف المقابله: الوقوف علي مشكله الطفل والتعرف علي اسبابها


محتوي الجلسه:الحصول عن معلومات متعلقه بالابن وحب الشديد لوالده وتاثره الشديد ببعد والده عنه


**************************************************************************

الجلسه الثالثة

اليوم:الخميس


التاريخ:11-10-2012


المكان: حديقه الروضه


زمن المقابله:30 دقيقه


هدف المقابله:متابعه الطفل


محتوي الجلسه: تشجيع الطفل علي ممارسه هواياته


**********************************************************************

الجلسه الرابعه

اليوم:الاربعاء


التاريخ:20-11-2012


المكان:حديقه الروضه


زمن المقابله: 25 دقيقه


هدف المقابله: سوال الطفل عن احواله داخل القاعه وتحفيزه علي كسب حب زملائه ومعلمته


محتوي الجلسه:التاكيد علي انه طفل مميز ومحبوب ويجب عليه احترام المعلمه وان يحب اقرانه


النتائج
ان الطفل الذي يعاني من فرط النشاط لابد من استغلال طاقاته في انشطه ايجابيه ككره القدم والكارتيه التي يحبها الطفل


اقفال الحاله

تاريخ اقفال الحاله\الخميس(21-2-2012)

توصيات الاخصائي النفسي\
1 بالنسبه للمعلمه/ لابد من استخدام اسلوب الثواب والعقاب في التعامل مع الطفل
2 بالنسبه للطفل/لابد من اشتراك الطفل في كل الانشطه المحببه له وخاصه الانشطه الرياضيه
3 بالنسبه للام:الاهتمام في الحاق الطفل بالنادي الموجود بالمدينه لتفريغ طاقاته الزائده - وكذلك محاوله تعويضه غياب الاب



تقويم الاخصائي النفسي لمدي تحقيق اهدافه\
بعد سؤال معلمه القاعه عن الطفل (افادت ان سلوك الطفل تحسن حيث قل السلوك العدواني - وزياده مشاركه للمعلمه في كل الانشطه تقريبا- وتحسنت علاقته مع اقرانه)





توقيع الاخصائي النفسي

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل
معاينة صفحة البيانات الشخصي للعضو
 
سجل دراسه الحاله
استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة 
صفحة 1 من اصل 1

صلاحيات هذا المنتدى:لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى
Kallin Exp. Lan. School :: الانشطة المدرسية :: التربية الاجتماعية والنفسية-
انتقل الى: